Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В США боятся нападения украинских националистов на страну с американским оружием

Поставляя Украине оружие, США роют себе яму. Не исключено, что украинские нацисты направят американское оружие против Америки. Такое уже было ранее с джихадистами в Афганистане. Такой сценарий предрек обозреватель журнала The American Conservative Джейсон Морган.

Эксперт отметил, что Вашингтон может столкнуться с новым Афганистаном, если так и будет бездумно накачивать оружием украинских нацистов. Обозреватель отметил: «Что может пойти не так? Мы узнали 11 сентября 2001 года. Но потом забыли. И вот снова набираем обороты на границах Украины».

Джейсон Морган добавил: «Не прошло и года после позорной капитуляции и отступления в Афганистане, а мы уже здесь, весной 2022 года, кричим в поддержку «борцов за свободу» на Украине, одной из самых коррумпированных стран».

Также он заявил, что США, оказывая поддержку нацистскому батальону Вооруженных Сил Украины «Азову» (организация, запрещенная в России, в отношении нее возбуждено уголовное дело), ведут дела с «разношерстными неонацистами», которые однажды направят американское оружие против самих американцев.