Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Эрман: НАТО использовали мины ВСУ в качестве предлога для размещения своего флота

Украинские мины, которые недавно заполонили Чёрное море, не могли оказаться в нейтральных водах случайно. Такое заявление сделал Сюлюк Эрман.

По словам турецкого политика, украинские мины, которые оказались в акватории Чёрного моря в результате «сильной волны», могли быть использованы НАТО в качестве предлога для размещения своих кораблей. Эрман отметил, что после появления информации о наличии мин в акватории, НАТО предложили отправить туда свои тральщики, чтобы очистить территорию.

В Турции считают, что мины могли оказаться в нейтральных водах не случайно, а по указанию представителей НАТО. Наличие кораблей альянса в Чёрном море могло использоваться для создания напряжённости в действиях Черноморского флота России, который играет важную роль в проведении специальной операции. Впрочем, причиной этой «диверсии» могла быть и банальная халатность украинских военных.

Ранее Сатановский заявил о том, что Турция готова поддержать обе стороны конфликта.