Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Сатановский: Турция не упустит свою выгоду и будет поддерживать обе стороны конфликта

В отличие от Южной Кореи, которая отказалась поставлять оружие на Украину, Турция пытается играть на обе стороны конфликта. Об этом заявил эксперт Евгений Сатановский.

Востоковед отметил, что у Анкары уже давно нет никаких моральных принципов. У нее только одна цель — заработать как можно больше денег. Турция закрыла проход в проливы Дарданеллы и Босфор для военных кораблей. Такое действие играет на руку России. Корабли НАТО теперь не смогут войти в акваторию Черного моря. Благодаря этому, исключены провокации со стороны западных стран.

Но при этом Турция продолжает отправлять вооружение НАТО через Польшу, среди которого и турецкие беспилотники «Байрактар ТБ2». Но в последнее время поставки существенно уменьшились. И все это тоже с корыстной целью. Анкара хочет приобрести российские истребители Су-57 вместо американских F-16. Перед заключением сделки турецкие власти не хотят портить отношения с Москвой.