Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Джоаэне: второй этап спецоперации будет ещё более «кровавым»

Специальная военная операция России переходит на второй этап, который будет ещё более масштабным и приведёт к большему числу жертв. Такое заявление сделал Мирча Джоанэ.

По словам румынского политика, который является заместителем генсека НАТО, специальная операция на Украине переходит во второй этап. Он будет гораздо сложнее, масштабнее и захватит большее число территорий. Россия будет расширять свое влияние на южную и восточную части Украины.

Джоанэ отметил, что конфликт переходит в затяжную фазу. Ему хотелось бы, чтобы это противостояние закончилось как можно быстрее, но шансов на то, что оно разрешится в ближайшее время слишком мало. Затягивание конфликта увеличит урон, который получит украинская территория, а также повысит количество жертв среди солдат и мирного населения. «Кровавый» второй этап начинается уже сейчас.

Ранее мы писали о том, что украинской армией управляет НАТО.