Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Леонков заявил, что армией Украины управляет НАТО

Как заявил военный эксперт Алексей Леонков, Вооруженные силы Украины, равно как и националистические батальоны, находятся под внешним командованием Североатлантического альянса.

Отмечая, что командование украинских войск выступает лишь в качестве исполнителя, эксперт подчеркнул: «В начале российской спецоперации были уничтожены два штаба группировки ВСУ, которые дислоцировались вблизи Донбасса, после чего руководство украинскими войсками совершенно не изменилось. Теоретически должна была быть некоторая деморализация, несогласованность действий – нет, они еще организованно сопротивлялись, а также организованно атаковали».

Часть западных координаторов, по мнению Леонкова, может находиться в катакомбах завода в Мариуполе, при этом высказав мнение, что именно факт присутствия офицеров НАТО превратил город в укрепленный район.