Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Баранец: «Тюльпан» поможет справиться с тяжелыми укреплениями

В Мариуполе журналисты заметили установки 2С4 «Тюльпан», которые являются самыми тяжелыми миномётными системами в мире. Виктор Баранец отметил, что подобные системы используются для «взлома» фортификационных сооружений, которых в городе достаточно много.

По словам эксперта, тяжелый миномёт «Тюльпан» имеет огромную огневую мощь. Дальность выстрела составляет до 20 километров. Снаряд, отправляемый на такую дистанцию, весит почти 140 килограммов.

Баранец отметил, что «Тюльпан» применяется в тех случаях, когда необходимо уничтожить укрепления, с которыми обычной артиллерией справиться невозможно. Автоматическая система заряжания позволяет значительно увеличить скорострельность и избавить солдат от необходимости вручную таскать тяжелые боеприпасы. За 8 лет украинские военные построили в Донбассе мощные укрепления, которые теперь приходится взламывать.

Ранее Баранец назвал условия вмешательства НАТО.