Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Баранец рассказал, при каких условиях НАТО вмешается в конфликт на Украине

Запад неоднократно заявлял о том, что Альянс не будет вступать в конфликт на Украине. Но при этом генеральный секретарь Североатлантического альянса объявил об аккумулировании войск союза на восточных границах европейских стран, граничащих с Украиной. Такие действия вызвали вопросы у российских экспертов. Аналитик Виктор Баранец разъяснил, при каких условиях НАТО все-таки решится на ввод войск на территорию Украины.

Эксперт отметил, что сейчас очень сложно делать прогнозы, так как геополитическая обстановка очень нестабильна. Пока НАТО не хочет столкновений с российскими военными, но нет никакой гарантии, что такое желание не появится позже. Поэтому, по словам эксперта, такой исход событий исключать нельзя.

При этом Виктор Баранец отметил, что формально НАТО уже принимает участие в военной операции, так как снабжает Украину вооружением, поставляет туда инструкторов. Аналитик не исключает, что НАТО примет решение вмешаться в конфликт. Но произойдет это только после полного поражения Украины. Запад захочет заполучить Западную Украину. Именно туда сейчас направляются войска для “сдерживания агрессии России”.