Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Кедми: «Ожившие мультики Путина» показали свою эффективность на Украине

19 марта Россия применила гиперзвуковую ракету «Кинжал», показав в реальности те самые «мультики Путина», над которыми пытались смеяться на Западе. С таким заявлением выступил Яков Кедми.

По словам израильского эксперта, применение «Кинжала» доказало всему миру, что у России действительно есть гиперзвуковое оружие, которое готово к использованию. Военный объект в Ивано-Франковской области создавался ещё во времена СССР и должен был выдержать прямой ядерный удар. Он находился глубоко под землёй и должен был использоваться для хранения ядерного оружия.

Кедми отметил, что одного «Кинжала» хватило, чтобы этот сверх защищённый объект перестал существовать. Ни одно из средств противовоздушной обороны, имеющееся в распоряжении украинских военных, прилет гиперзвуковой ракеты обнаружить не смогло. Западные эксперты до сих пор пребывают в состоянии шока.

Ранее Кедми рассказал о преимуществе российской спецоперации.