Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Русская весна: Украинские боевики оставляют позиции вместе с техникой

По всем стратегическим направлениям продолжается массовое отступление подразделений вооруженных сил Украины и националистических батальонов. По информации журналистов издания «Русская весна», боевики бегут с позиций, оставляя своё оружие и военную технику.

Журналисты издания отмечают, что украинские боевики настолько спешно оставляют свои позиции, что не успевают забрать своё оружие. Солдаты российской армии и подразделений НМ ДНР и ЛНР, постоянно находят на позициях западные образцы вооружения, а также военную технику в исправном состоянии. Зачастую, техника не имеет никаких повреждений и готова к использованию.

Все найденные образцы подразделения принимают на свой баланс. Украинская бронетехника, равно как и западные ПТРК и ПЗРК, успешно используются в последующих сражениях. Два вертолёта ВВС Украины под Мариуполем были уничтожены из американских ПЗРК «Стингер».

Ранее мы писали что ВСУ предложили жителям Снигиревки обороняться самостоятельно.