Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

ВСУ предложили жителям Снигиревки оборонять город самим

Как сообщает издание «Военное обозрение», в ходе специальной военной операции по демилитаризации Украины, бойцам Росгвардии удалось обнаружить в городе Снигиревка, расположенном в 65 километрах от Николаева, военный арсенал, предлагаемый мирным гражданам практически бесконтрольно.

Удалось установить, что украинские войска, уходя из города, решили оставить местному населению свое оружие, при этом заявив, что жители должны «оборонять» населенный пункт до того момента, пока Вооруженные силы Украины не вернутся. Скорее всего, украинские военные рассчитывали на повторении ситуации, имевшей место под Киевом, когда российские войска были выведены из населенных пунктов после удержания позиций в течение месяца.

Всего в домах, на чердаках и в подвальных помещениях было обнаружено несколько сотен единиц оружия, включая гранатометы и огнеметы, а также несколько тонн боеприпасов.