Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Госдеп США удовлетворил запрос Тайваня на обслуживание систем ПВО

Госдепартамент США удовлетворил запрос Тайваня на обслуживание противовоздушных оборонительных систем Patriot. По информации журналистов ТАСС, стоимость сделки составит порядка 95 миллионов рублей.

По мнению представителей Госдепа, сотрудничество между Тайванем и США в военной сфере должно положительным образом повлиять на стабильность и военно-политический баланс в регионе. Аналогичную сделку с Тайванем, стоимость которой оценили в 100 миллионов долларов, в Госдепартаменте США одобрили ещё в феврале текущего года.

Стоит отметить, Китай обеспокоен тем, что Тайвань поддерживает довольно тесное военно-техническое сотрудничество с Вашингтоном. Несмотря на то, что Тайвань имеет свою собственную администрацию, многие страны, включая Россию, считают его китайской территорией. США признают «единый Китай», но продолжают снабжать Тайвань своим оружием.

Ранее Володин заявил о росте истерики в Минфине США.