Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Володин рассказал о росте истерики в Минфине США

Как заявил спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин, решение президента РФ Владимира Путина о переводе оплаты за российский газ в рубли привело к истерике в Минфине США.

По словам Володина, «адские» санкции, при помощи которых планировалось разрушить российскую экономику и парализовать процессы банковской системы РФ, не сработали, при этом спикер подчеркнул, что ситуация, инициатором создания которой является Вашингтон, наносит удар непосредственно по населению Соединенных Штатов. Кроме того, Международный валютный фонд считает, что антироссийские санкции подорвали доверие к доллару, доля которого в расчетах значительно сокращается.

Напомним, что Соединенные Штаты и страны Евросоюза объявили о введении дополнительных санкций против России в связи со специальной операцией на Украине, в то время как санкционная политика в отношении РФ действует еще с начала 2000-х.