Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Эксперт Линин спрогнозировал итоги боёв на «Донбасской дуге»

Российские войска отходят с черниговского и киевского направлений, собирая мощную группировку для удара по Донбассу. Во время общения с журналистами издания «Московский комсомолец» Евгений Линин рассказал о том, как будут развиваться события на «Донбасской дуге».

По словам эксперта, группировка ВСУ в Донбассе насчитывает порядка 50 тысяч человек, если не считать территориальную оборону и учитывать потери, которые украинские военные понесли во время первой фазы специальной операции. Против них Россия выставляет огромную группировку, которую будет поддерживать авиация, ракетные войска, корабли и артиллерия.

Линин отметил, что на протяжении последних 8 лет в Донбассе создавались мощные оборонительные рубежи и велась подготовка позиций. Как показал опыт Мариуполя, для разгрома такой мощной группировки потребуется порядка месяца, а может, и больше. Итогом второй фазы станет полный разгром ВСУ.

Ранее мы писали о подготовке крупной операции на Донбассе.