Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Германия изучает указ Путина о переводе оплаты газа в российские рубли

Несмотря на то, что Германия уже неоднократно заявляла о том, что не собирается платить за российский газ в рублях, в Миниэкономики ФРГ продолжают изучать новые условия. Такой информацией с журналистами поделился Брате Барон.

По словам представителя немецкого Министерства экономики, представители Германии ведут постоянные консультации с другими членами Европейского Союза, связанные с требованием России оплачивать поставки газа в рублях.

Барон отметил, что у «Газпрома» имеется 10 дней для того, чтобы определить и довести до своих контрагентов точный порядок оплаты, объёмы поступлений и другие важные моменты. В настоящий момент в ЕС ведётся активное обсуждение.

Напомним, что Владимир Путин подписал указ, который обязывает продавать в недружественные страны газ за рубли 1 апреля текущего года. По его словам, отказ от оплаты в рублях, может послужить основанием для прекращения поставок.

Ранее мы писали о новых поставках немецкого оружия на Украину.