Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Германия задумалась о новых поставках оружия на Украину

Как сообщает издание Süddeutsche Zeitung, федеральные власти Германии всерьез задумались над поставками Киеву вооружения на общую сумму в триста миллионов евро.

Напомним, что ранее глава Минобороны ФРГ Кристине Ламбрехт выступила с заявлением, согласно которому власти страны не обладают возможностями по оказанию подобной помощи, при этом издание отмечает, что оружие, равно как и техника, будет предоставлено не со складов бундесвера, а непосредственно от немецких оборонных предприятий.

Напомним, что ранее Берлин уже предоставил Киеву противотанковые и зенитные ракеты, причем власти Германии в течение достаточно длительного времени предпочитали избегать поставок оружия, ограничившись отправкой на Украину нескольких тысяч касок, что имело место незадолго до начала специальной военной операции. Кроме того, правительство ФРГ одобрило передачу украинской стороне девяти гаубиц Д-30 из Эстонии и четырехсот противотанковых орудий из Нидерландов.