Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

МИД КНР высказался в отношении действий США против России

Китай продолжает придерживаться нейтральной позиции в вопросе отношений США и России. По информации портала SmNews, представители МИД Китая в очередной раз высказали свою позицию по этому вопросу.

Чжао Лицзянь активно пользуется социальными сетями, в том числе и для того, чтобы доносить официальную позицию МИД КНР по определённым вопросам. Он неоднократно публиковал посты, в которых призывал отказаться от санкций или изменить американцев свою политику двойных стандартов.

В своём последнем сообщении, которое он назвал «военные рекорды США», он опубликовал статистику войн, развязанных Пентагоном. За последние десятилетия не менее 10 военных конфликтов началось по инициативе Вашингтона. Число погибших в них превысило 6 миллионов. Таким образом Лицзянь выразил официальную позицию МИД КНР по вопросу российской специальной военной операции.

Ранее мы писали о переговорах глав МИД КНР и России.