Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Китае начались переговоры глав МИД РФ и КНР

Как заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, в китайском Тунси начались переговоры главы российского внешнеполитического ведомства Сергея Лаврова со своим китайским коллегой Ван И.

Сегодняшний день, как отметила Захарова, будет посвящен встречам с зарубежными коллегами, носящим двусторонний характер, в то время как на четверг запланирована встреча глав МИД в формате стран-соседей Афганистана. Напомним, что во время выступления на правительственном часе в ходе пленарного заседания Госдумы, Лавров сделал заявление, согласно которому стран, готовых пожертвовать своими национальными интересами в угоду Запада, становится все меньше.

Ранее глава внешнеполитического ведомства Китая отметил, что Пекин готов вместе с заинтересованными сторонами содействовать скорейшему урегулированию конфликта между Россией и Украиной, назвав неприемлемыми жесткие санкции, введенные Западом против Москвы.