Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Риттер: Украине необходимо предоставить данные медэкспертизы по событиям в Буче

Украине необходимо провести медицинскую экспертизу тел, обнаруженных в Буче и предоставить ООН достоверные данные. Такое заявление сделал Скотт Риттер.

По словам бывшего инспектора ООН, результаты экспертизы должны прояснить несколько фактов. В частности, эксперта интересует вопрос, какое время смерти всех обнаруженных на улицах Бучи погибших, а также, перемещались ли тела после смерти. Только после тщательного расследования можно пытаться искать виновных.

Риттер отметил, что пока украинская сторона не предоставила каких-либо достоверных доказательств того, что виновниками этих событий являются российские военные. До того момента, пока не будут получены достоверные данные, все обвинения являются голословными и попыткой дезинформировать украинское общество и западных политиков. Украина активно использует методы информационной войны, чтобы вызвать на Западе негативную реакцию по отношению к России.

Ранее мы писали о запросе Украины танков у НАТО.