Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Украина запросила у НАТО 500 старых танков

Как сообщает американское издание Military Watch, Киев направил Североатлантическому альянсу запрос на поставку 500 подержанных танков, что выглядит несколько странно, учитывая то обстоятельство, что ВСУ располагают примерно тысячью боевых единиц.

Аналитики считают, что хотя российские войска и нанесли украинской бронетехнике серьезный урон, подобная просьба может быть связана с тем фактом, что танки Т-80, которыми располагают Вооруженные силы Украины, отличаются повышенной степенью расхода топлива, что не устраивает Киев. Скорее всего, как отмечает издание, Украина рассчитывает получить от Североатлантического альянса боевую технику, прошедшую глубокую модернизацию и не требующую больших эксплуатационных расходов.

Кроме того, есть мнение, что просьба Киева вовсе не отражает реальных потребностей ВСУ в танках, а продиктована исключительно политическими мотивами.