Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Кнутов: Запад использует гуманитарные конвои для доставки оружия на Украину

Западные страны прикрываются гуманитарной миссией, чтобы доставлять на Украину наёмников и оружие. Такой информацией с журналистами поделился Юрий Кнутов.

По словам эксперта, на автобусах с надписями «Дети» на Украину отправляются западные «добровольцы». В гуманитарных конвоях, которые действительно страны Запада отправляют для помощи украинцам, минимум 2 из 5 машин заполнены не продовольствием и медикаментами, а вооружением.

Кнутов отмечает, что такое прикрытие помогает западным союзникам успешно доставлять грузы на Украину, поскольку российская армия, даже получив достоверную информацию о подлоге, не может атаковать такой гуманитарный конвой. Удар по нему вызовет серьёзную негативную реакцию западной общественности.

Впрочем, эксперт отметил, что западное оружие прекрасно уничтожается на украинских складах. Войска не успевают его получать.

Ранее Кнутов предупреждал о «большой крови».