Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Кнутов предупредил об угрозе «большой крови»

Как заявил военный эксперт Юрий Кнутов, после обстрела Ростовской области ситуация может выйти из-под контроля, что обернется для России патом.

Говоря о том, что обстрел Ростовской области, после которого Россия выдержит паузу, станет серьезным вызовом, эксперт подчеркнул: «Если мы пойдём по пути военного ответа, кровь будет большая. Надо постараться данную ситуацию разрядить. Вашингтон этого не хочет. Европа боится, молчит. Украина откровенно лжёт и ничего не воспринимает. Ситуация складывается патовая. Но в любом случае надежда умирает последней».

По словам Кнутова, Вашингтон готовится к большой войне, для чего перебросил в Польшу и Румынию дополнительные силы, которые будут блокировать Калининград, а также миротворцев, находящихся в Приднестровье. В качестве резюме эксперт сказал: «Под Мариуполем находятся украинские реактивные системы залпового огня с дальностью стрельбы 120 км. А там до нашей границы 40 км. Готовимся к худшему, но всё равно будем стараться разрядить ситуацию мирным путём».