Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Леонков высказался по поводу «отступления» российской армии

Россия продолжает проведение специальной военной операции на территории Украины, концентрируя свои силы на выполнении основных задач. Алексей Леонков заявил, то самое «отступление», о котором заверяют многие отечественные СМИ, является обычной ротацией подразделений и перегруппировкой.

По словам российского военного эксперта, основные действия сейчас разворачиваются на востоке страны. Именно поэтому российское командование приняло решение перебросить часть своих подразделений на Донбасс, убрав их из-под Киева и Чернигова.

Леонков отметил, что российская армия не собирается ослаблять натиск по всем направлениям, что уже подтверждают украинские пропагандисты. Сейчас происходит замена подразделений, которые уже приняли участие в спецоперации, на новые. Им предстоит войти в курс дела и приступить к реализации основных целей.

Ранее Леонков заявил о «ювелирной» точности российской армии.