Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Хатылев: атака на Белгород показала, как нужно защищать Крымский мост

Атака на Белгород украинских военных вертолётов могла происходить без ведома Владимира Зеленского. По словам Сергея Хатылева, в Крыму вынесли «белгородский урок» и уже подготовились защищать свои стратегические объекты.

Эксперт в области ПВО отметил, что в Крыму наиболее важными объектами, которые нуждаются в защите, являются мост и атомная электростанция. После того, что произошло в Белгороде, их безопасность значительно усилили. Впрочем, их и ранее охраняли достаточно надёжно, поскольку украинские политики неоднократно заявляли о желании уничтожить Крымский мост или атаковать стратегические российские объекты на полуострове.

На вооружении крымских подразделений ПВО достаточно комплексов «Панцирь-С» и С-400. Все подразделения ПВО в регионе находятся в режиме постоянного боевого дежурства и готовы отразить потенциальное нападение.

Ранее мы писали об уничтожении ещё 4 беспилотников.