Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Медведев: Черномырдин предсказывал вступление Украины в ЕС

Виктор Черномырдин когда-то говорил, что Украина может стать членом ЕС только после Турции, но Анкара на это не пойдёт. Дмитрий Медведев вспомнил слова бывшего посла России на Украине.

По словам бывшего российского президента, Киев уже давно мечтает стать членом ЕС, особенно в нынешнем критическом положении. Россия никогда не выступала против такого вступления.

«Мы никогда не выступали против вступления Украины в Европейский Союз, поскольку это объединение не преследует каких-либо военных целей», — заявил Медведев.

Медведев отметил, что ЕС вроде бы и готов принять в свой состав Украину, но Вашингтон выступает против. Несмотря на то, что в Брюсселе не хотят это признавать, ЕС напрямую зависит от НАТО и может принимать новых членов только с одобрения США. Североатлантический Альянс не видит Украину в своём составе, поэтому и с членством в ЕС могут быть проблемы.

Ранее Медведев заявил о новой эре.