Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Китай призвал Евросоюз к сотрудничеству

Как сообщает издание Global Times, Китай является крупнейшим торговым партнером Евросоюза, в связи с чем последнему не следует пускать налаженные связи под откос.

В последние годы Китай показывает устойчивый экономический рост, став одной из мощнейших экономических держав мира, в связи с чем Евросоюзу, как отмечают китайские аналитики, необходимо взаимодействовать с Пекином «как никогда», учитывая то обстоятельство, что появление дополнительных препятствий особо не влияет на стабильный рост экономики КНР. Таким образом, издание призывает Запад отказаться от бессмысленных угроз и риторики, при этом подчеркнув, что Пекин сохраняет свою позицию по поводу специальной военной операции России на Украине, что явно противоречит позиции союзников Вашингтона.

Напомним, что ранее официальный представитель МИД Китая Чжао Лицзянь выступил с заявлением, согласно которому именно Североатлантический альянс спровоцировал обострение ситуации, в связи с чем КНР не потерпит никакого давления со стороны Запада по данному вопросу.