Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Немецкая промышленность может потерпеть крах из-за отказа от российского газа

Отказ от импорта российских энергоресурсов может привести к краху всей немецкой экономики. Такое заявление сделал Зигфрид Руссвурм.

По словам немецкого промышленника, страна ещё не готова к тому, чтобы полностью отказаться от покупки российских энергоресурсов. В сложный период пандемии именно мощная промышленность помогла Германии оставаться на высоком уровне и справиться со всеми последствиями. Сейчас она нуждается в поддержке со стороны государства.

Руссвурм отметил, что российский газ является критически важным ресурсом, без которого немецкие промышленные предприятия не смогут работать. Даже незначительное ограничение объёмов поставок газа может привести к серьёзным сбоям. Если предприятия остановятся, десятки тысяч немцев потеряют работу и средства к существованию. Сейчас Россия готова поставлять газ, но только за рубли. Пока страны ЕС отказываются от такой формы оплаты.

Ранее мы писали о том, что Германия собирается поставить на Украину новую партию оружия.