Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Эксперт Леонков рассказал о причинах успеха атаки украинских вертолётов на Белгород

Представители НАТО принимали активное участие в подготовке и планировании удара ВВС Украины по нефтехранилищу Белгорода. Такой информацией с журналистами поделился Алексей Леонков.

По словам российского эксперта, если иметь достаточные разведданные, на таких вертолётах, как Ми-24, можно долететь намного глубже. При помощи своих спутников, разведка НАТО заполучила данные о работе российских средств ПВО в этом регионе. Российский Ми-24 может использовать для скрытых операций складки местности, что исключает его обнаружение.

Леонков отметил, что такие атаки нужны для того, чтобы показать огрехи в обороне. Находящиеся на страже неба комплексы С-400 плохо справляются с низколетящими целями, обеспечивая надёжную защиту от баллистических ракет и самолётов противника. Для надёжной защиты границ от повторных атак следует размещать комплексы «Тор-М2».

Ранее Леонков заявил о наращивании темпов российской специальной операции.