Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Леонков рассказал о наращивании темпов спецоперации на Украине

Как заявил военный эксперт Алексей Леонков, российская армия решила прекратить игру в поддавки и начала действовать в полную силу, при этом подчеркнув, что несмотря на использование ВСУ мирных жителей в качестве живого щита, ежедневное продвижение войск колеблется в диапазоне от 10 до 20 километров.

Особое внимание эксперт уделил тому факту, что подобное повышение темпов продвижения вызвало шок у иностранных аналитиков, назвавших действия российских войск, стремительно продвигающихся в сложившихся условиях, феноменальными. Для того чтобы минимизировать риски контрнаступательной операции со стороны украинских военных, высокоточными ударами уничтожаются запасы топлива и склады с боеприпасами, равно как и другие объекты военной инфраструктуры.

В качестве резюме Леонков сказал: «Находимся на подступах к Кривому Рогу. Достаем до позиций украинской армии, которая пытается нас сдерживать. Они были не готовы, что боевые действия будут идти одновременно и повсеместно».