Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Михеев: США могут вмешаться в конфликт на Украине при выполнении двух условий

Американцы могут вмешаться в противостояние России и Украины, но для этого необходимо выполнение двух условий. Такой информацией с журналистами поделился Сергей Михеев.

По словам российского политолога, США сейчас не готовы вести с Россией полноценную войну, поскольку не уверены в своих силах. Вмешаться в конфликт они могут только, если будет выполнен ряд условий. Во-первых, при полной уверенности, что Россия не станет применять своё ядерное оружие и гиперзвуковые ракеты, поскольку в этом вопросе российские военные значительно обходят американских коллег.

Во-вторых, американцы должны быть уверены в том, что конфликт не переместиться на их территорию, а останется в пределах Европы. Сейчас у Пентагона нет уверенности в выполнении хотя бы одного из условий, поэтому американцы даже не задумываются о прямом вмешательстве в конфликт.

Ранее Михеев рассказал о западной помощи для украинцев.