Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Москва и Варшава оценили вероятность столкновения

События на Украине развиваются стремительным и непредсказуемым образом, поэтому многие сейчас опасаются того, что в дело вмешается НАТО. Поляки неоднократно заявляли о своём желании начать собственную миротворческую миссию, что может привести к полноценному военному конфликту между Россией и Североатлантическим альянсом.

Ярослав Качиньский, который является лидером правящей польской партии, отметил, что полноценный военный конфликт между Россией и НАТО маловероятен, но исключать такой сценарий точно не стоит. Дело в том, что любой военный конфликт – вещь непредсказуемая. Никто не знает, по какому сценарию он будет развиваться. Сложно что-то предсказать сейчас.

Аналогичным образом высказался и Дмитрий Песков. Он отметил, что Москва не планирует столкновения с НАТО, но не будет спокойно смотреть, если представители Альянса решат вмешаться в конфликт и выступить на стороне Украины.

Ранее мы писали об отправке Варшавой в Киев военной помощи.