Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

American Conservative: противостояние на Украине может перерасти в мировую войну

Североатлантический Альянс спровоцировал конфликт на Украине, поскольку постоянно предпринимал инициативы и шаги для расширения своих границ на восток, поближе к России. Такое мнение озвучил эксперт Патрик Бьюкенен на страницах издания American Conservative.

По мнению политолога, после победы в «холодной войне» в США решили, что могут воспользоваться внутренними проблемами России, чтобы расширить свои границы на восток, несмотря на достигнутые ранее договорённости. Вашингтон вплотную придвинул к России границы НАТО, включив в состав Альянса страны Прибалтики.

Бьюкенен отметил, что и этого представителям Альянса оказалось мало, поэтому они решили разместить свои военные базы на территории Украины. Сейчас Россия проводит специальную военную операцию, вмешательство в которую со стороны НАТО может привести к развязыванию полноценного мирового военного конфликта.

Ранее мы писали о том, что Украина запросила у НАТО 500 танков.