Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Bloomberg: после слов Байдена о Путине союзники отворачиваются от США

Выступая 26 марта в Варшаве, президент США Джо Байден позволил себе нелестные высказывания в адрес российского лидера. По информации журналистов издания Bloomberg, такое поведение Байдена вызвало недовольство среди ближайших его союзников.

Журналисты отмечают, что даже союзники США, которые поддерживают антироссийскую политику, высказались с критикой выступления Байдена. Лидеры Великобритании постарались воздержаться от комментариев и дистанцировались от его выступления. Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что не поддерживает подобные высказывания Джо Байдена, а читатели французских изданий поддержали своего президента.

В Кремле также отреагировали на слова Байдена. Дмитрий Песков заявил о том, что не в Вашингтоне будут приниматься решения о том, кому находиться у власти в России. Это будет решать только российский народ.

Ранее Байден заявил о том, что НАТО продолжит поддержку Зеленского.