Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Байден: НАТО и дальше будут поддерживать Зеленского

Представители Североатлантического Альянса продолжат и дальше оказывать всевозможную поддержку Украине и её лидеру Владимиру Зеленскому. Такую информацию публикуют журналисты отечественного издания «РИА Новости», со ссылкой на заявление Джо Байдена.

Сегодня в Брюсселе прошёл внеочередной саммит НАТО, одной из основных тем которого стала ситуация на Украине. После начала российскими военными специальной операции на территории страны многие страны НАТО оказали военную поддержку Украине, но киевские власти просят дополнительных ресурсов, включая закрытие воздушного пространства, поставку самолётов и средств ПВО.

Американский лидер во время своего выступления отметил, что представители НАТО и дальше собираются оказывать поддержку украинским военным, отправляя им современное западное вооружение. Кроме того, США и ЕС продолжат давить на Россию при помощи санкций.

Ранее Байден анонсировал смену мирового порядка.