Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Корабли НАТО прибыли в Эстонию с военной техникой

Боевые группы Альянса получили пополнение боеприпасов и военной техники, посредством отправки кораблей в Эстонию. Такую информацию сообщили в британском Минобороны.

Представители Министерства обороны Великобритании сообщили о том, что несколько судов Королевского Военно-морского флота отправились в Балтийское море, чтобы укрепить оборону этого региона. Они присоединились к шведским, датским и прибалтийским кораблям, после чего приступили к совместному патрулированию акватории.

Кроме того, на британских кораблях в Эстонию были доставлены боеприпасы и военная техника, которые необходимы для боевой группы НАТО, состоящей из британских, датских и эстонских военных.

В Минобороны отметили, что прибытие британских кораблей в Эстонии совпало с проведением очередных военно-морских учений, в ходе которых отрабатывалось взаимодействие между военными различных стран.

Ранее мы писали о том, что Зеленский не руководит войсками Украины.