Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Кириллов: США тестировали экспериментальные препараты на украинских военных

Американские специалисты пытались провести тестирование нелицензированных препаратов на украинских военных. Это публикует издание «РИА Новости», со ссылкой на заявление, которое озвучил Игорь Кириллов.

По словам начальника войск РХБЗ российской армии, в ходе специальной военной операции на территории Украины у Минобороны РФ оказались документы, которые раскрыли подробности экспериментов, проводимых на украинской территории. Сведения из документов говорят о том, что американские специалисты не стеснялись тестировать на украинских военных не апробированные препараты.

Кириллов отметил, что американские компании поставляли свои препараты на коммерческой основе, после чего уже проводились тестирование на добровольцах. Подобное поведение американских спонсоров поражает своим цинизмом. Американским компаниям приходится проводить такие эксперименты за границей, поскольку они запрещены на территории США на законодательном уровне.

Ранее Кириллов заявил о том, что всеми исследованиями на Украине руководили американские специалисты.