Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Кириллов: американские специалисты руководили исследованиями в украинских лабораториях

Все исследования, которые проводились с опасными патогенами, контролировались американскими специалистами. Такое заявление во время брифинга сделал Игорь Кириллов.

По словам специалиста Минобороны РФ в области биологического оружия, в обнаруженных на территории Украины лабораториях проводились различные исследования, в том числе с опасными веществами и патогенами. Полученные данные подтверждают тот факт, что все опасные исследования контролировались американскими специалистами.

Кириллов сообщил, что за время проведения исследований в лаборатории Харькова более 140 контейнеров с различными образцами были отправлены за границу. Среди них были образцы блох и клещей, которые поражают летучих мышей. По мнению специалиста, эти насекомые могут быть переносчиками опасных вирусов, возможность распространения которых изучали украинские специалисты под надзором американских коллег.

Ранее Кадыров высказался по поводу биолабораторий на Украине.