Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Байден анонсировал смену мирового порядка

Как заявил президент США Джо Байден, после завершения украинской эпопеи следует ожидать появления «нового мирового порядка», при этом подчеркнув, что в настоящее время мир находится в «точке перелома», повторяющейся через три-четыре поколения.

В ходе своего выступления на собрании лоббистской организации Business Roundtable, американский лидер выразил мнение, что подобную точку мир прошел в 1946 году, когда «Соединенные Штаты установили либеральный мировой порядок» после Второй мировой войны. Именно поэтому, как подчеркнул Байден, новый мировой порядок будет определять Вашингтон, который объединит остальной свободный мир, однако Москва с подобной точкой зрения не совсем согласно, хотя определенные точки соприкосновения явно наметились.

Рассуждая о новом раскладе сил после завершения спецоперации на Украине, глава МИД РФ Сергей Лавров сказал: «Это судьбоносный момент, это эпохальный момент современной истории, потому что он отражает «битву» в самом широком смысле этого слова за то, как будет выглядеть миропорядок».