Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Китае заявили о возрождении «инквизиции» силами США

Вашингтон мобилизует все свои силы, чтобы осудить действия России на Украине и возобновить работу «инквизиции». Такую информацию публикуют журналисты китайского издания Global Times.

Поводом для подобных заявлений послужило выступление главы Госдепа США Энтони Блинкена, в котором он обвинил Пекин и заявил о том, что китайцы выбрали «не ту сторону».

В свою очередь, китайские аналитики отметили, что Вашингтон не вправе оценивать, кто же находится на правильной стороне. Именно США спровоцировали кризис в отношениях России и Украины и довели дело до открытой военной спецоперации. Поэтому Вашингтон не вправе вешать на кого-то ярлыки.

Китайское издание отмечает, что Вашингтон пытается скрыть свои действия и избежать ответственности, восстановив работу Инквизиции, которая раньше свирепствовала в Европе. «Еретиками» теперь станут все, кто не поддержит антироссийские санкции.

Ранее мы писали о том, что Китай и Саудовская Аравия могут потеснить США на нефтяном рынке.