Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Факти: на дорогах Болгарии появились автомобили с буквой Z

В Болгарии очевидцы фиксируют появление гражданских автомобилей, на которые нанесена буква Z. В причинах появления таких автомобилей разбирались журналисты болгарского издания «Факти».

Согласно опубликованным данным, очевидцы уже неоднократно фиксировали на дорогах Болгарии гражданские автомобили, на стёкла или кузов которых нанесена буква Z. Эта латинская буква является символом специальной военной операции, которую сейчас проводят российские войска на территории Украины.

По мнению болгарских журналистов, местные жители наносят подобные символы в знак поддержки действий России на территории Украины. Местные полицейские заявили, что такие действия являются нарушением закона, но не уточнили, применяли ли в отношении автовладельцев какие-либо санкции. Отмечается, что такие символы наносят на автомобили не только с российскими, но с болгарскими номерами.

Ранее власти Болгарии заявили о выдворении 10 российских дипломатов.