Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Болгария объявила 10 российских дипломатов персонами нон грата

Посол России в Болгарии Элеонора Митрофанова заявила о том, что страна объявила персонами нон грата десять российских дипломатов. Подробности передает ТАСС.

По словам посла, МИД Болгарии объясняет это решение тем, что дипломаты занимались деятельностью, которая несовместима с их статусом.

Дипломат прокомментировала: «Российская сторона воспринимает данный акт как «крайне недружественный». Мы оставляем за собой право на ответные действия».

Ранее МИД Болгарии уже объявлял российских дипломатов персонами нон грата. В начале марта это коснулось работников диппредставительства, которых обвинили в шпионаже и «нерегламентированной разведывательной деятельности».

Официальный представитель МИД Мария Захарова прокомментировала высылку российских дипломатов. Она отметила, что это доказывает участие Софии в беспрецедентной кампании Запада по очернению Москвы.

МИД Черногории также объявил одного российского дипломата персоной нон гранта после расследования органов госбезопасности.