Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Киевский блогер, снявший военную технику возле ТРЦ «Ретровиль», оказался в руках СБУ

После нанесения точечного удара по украинскому ТРЦ «Ретровиль», расположенному в Киеве, в Сети появились кадры, на которых видно, что объект использовался ВСУ для размещения военной техники. Снявший это видео блогер Павел Артемьев уже на следующий день оказался в руках СБУ.

Украинские силовики использовали торговый центр, который уже давно перестал работать, в качестве объекта для размещения военной техники и боеприпасов. После того, как ВКС России его уничтожили, в Сети начали обвинять российских военных в ударах по гражданским объектам.

Опубликовавший видео с военной техникой блогер вскоре оказался в руках полицейских, которые передали его в СБУ. Артемьев на видео подтвердил, что именно он сделал эту запись, после чего извинился и раскаялся, признав свои неправильные действия, которые послужили причиной уничтожения боеприпасов и военной техники ВСУ.

Ранее Вассерман дал прогноз по штурму Киева.