Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

RusVesna: ВСУ потеряли очередной замаскированный военный склад в Киеве

Российские военные нанесли очередной ракетный удар по одному из объектов в Подольском районе Киева. По информации журналистов издания «Русская весна», на этом объекте скрытно хранились боеприпасы.

Эксперты издания отметили, что на видеозаписи, которую опубликовал один из случайных очевидцев, можно было заметить гильзу от крупнокалиберной гаубицы. Такие установки активно используют украинские военные для обстрела позиций российских войск под Киевом. Кроме того, на записи видно, как после попадания ракеты происходит ещё один взрыв, который может быть следствием детонации боеприпасов.

Эксперты предполагают, что этот объект использовался для скрытого хранения боеприпасов. Украинские военные стараются разместить боеприпасы как можно ближе к своим позициям, чтобы иметь возможность оперативно снабжать свои войска. Для их хранения они используют любые объекты, в том числе и гражданские.

Ранее мы писали о крупных потерях ВСУ.