Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

79-я ДШБ ВСУ понесла огромные потери

Российские военные нанесли ракетный удар по расположению 79-й аэромобильной бригады ВСУ, которая базировалась в Николаеве. По информации представителей Минобороны Украины, подразделение понесло большие потери.

ВС России продолжают наносить ракетные удары по военной инфраструктуре ВСУ. На этот раз под ударом оказались казармы в Николаеве, в которых располагались украинские десантники из 79-й бригады ВСУ. Точное количество жертв пока неизвестно, поскольку на месте продолжаются разборы завалов. По предварительным данным, погибло не менее 70 солдат, и ещё более 100 получили различные ранения.

Представители ВСУ признали, что бригада понесла огромные потери в результате ракетного удара по казармам. Средства ПВО, которые прикрывали расположение десантников, не успели вовремя среагировать на выпущенные ракеты.

Помимо базы в Николаеве, на прошедшие сутки российские военные уничтожили почти 70 военных объектов на территории Украины, включая воинские склады.

Ранее мы писали об обстрелах ВСУ по территории ЛНР.