Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Кличко показал, как украинские ракеты разрушают гражданские объекты Киева

Украинские власти постоянно обвиняют российских военных в том, что те наносят свои ракетные и авиаудары по гражданской инфраструктуре крупных городов. Виталий Кличко в очередной раз пытался обвинить Россию в ударах по мирному Киеву, но вместо этого показал украинские ракеты.

Глава киевской администрации снял небольшой сюжет, в котором показал разрушенные дома в Киеве. Он заявил, что разрушения произошли в результате ракетного удара со стороны российских военных по гражданской инфраструктуре города. В качестве доказательства он предъявил металлические гранулы, которые остались от российской ракеты.

Однако, военные эксперты заявили, что такие гранулы применяются только в одних боеприпасах – для ЗРК «Бук», которые российская армия не использует уже более 10 лет. А вот ВСУ, напротив, активно применяют подобные системы для борьбы с российскими ракетами и самолётами.

Ранее Кличко заявил о подготовке Киева к обороне.