Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Кличко: Киев приступает к обороне

Российские войска подошли вплотную к границам Киев, заблокировав его с западной стороны. Виталий Кличко рассказал о том, как город готовится к обороне.

По словам руководителя киевской администрации, украинская столица «полным ходом» готовится к оборонительным сражениям. Вооруженные силы Украины уже отправили военные подразделения на защиту своей столицы. Кроме того, очевидцы сообщают о том, что прямо на улицах города всем желающим раздают оружие, чтобы обеспечить оборону. Сообщается о не менее 10 тысячах единиц розданного оружия.

Кличко посоветовал гражданам, не принимающим участие в обороне города, оставаться в укрытиях или своих домах и без срочной необходимости не покидать их. Необходимо иметь запас продуктов и воды, на случай продолжения артиллерийских и авиаударов. Кроме того, Кличко попросил жителей столицы не записывать кадры, на которых видна украинская военная техника.

Ранее Кличко озвучил условия по запуску «СП-2».