Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Галлоуэй: позиция США по Украине может привести к «самоубийству» НАТО

Политика, которую проводят Соединенные Штаты Америки по отношению к России, в связи с проведением специальной военной операции на Украине, может привести к ликвидации Североатлантического альянса. Такое заявление, по информации журналистов издания «РИА Новости», сделал Джордж Галлоуэй.

По словам лидера британской партии рабочих, поведение США в текущей ситуации может спровоцировать серьёзный ущерб для интересов всего Североатлантического альянса.

«Я сомневаюсь, что США смогут получить какую-либо выгоду от этого противостояния с Россией. На мой взгляд, США ведут себя, как империя, которая постепенно движется к своему закату», — отметил британский парламентарий.

Галлоуэй считает, что «пиковая мощь» США осталась далеко позади. Сегодня США уже не представляют такой грозной силы, как раньше. Принятые в отношении России санкции могут привести к не менее серьёзному урону для американской экономики.

Ранее мы писали о критике НАТО со стороны Китая.