Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Китае подвергли критике НАТО за требования осудить действия РФ

Как сообщает китайское издание Global Times, опубликовавшее статью с критикой руководства Североатлантического альянса, призывающего к осуждению России, проводящей специальную военную операцию на Украине, украинский кризис имеет самое непосредственное отношение к агрессивному расширению НАТО на восток.

Особое внимание китайские аналитики уделили бомбардировке Югославии, проведенной НАТО в 1999 году, за которую Альянс не понес каких-либо серьезных последствий, при этом добавив: «Вместо того, чтобы задуматься о себе, НАТО оказывает давление на другие страны, чтобы они выступили вместе с ним против России. Это неразумно и довольно зловеще».

Стоит отметить, что по инциденту в Югославии у Китая есть собственные счеты с Западом, так как в ходе бомбардировки погибло два корреспондента, находившихся в китайском посольстве, в то время как несколько десятков человек получили ранения различной степени тяжести.