Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Бербок: Германия разрабатывает новую стратегию взаимодействия с Китаем

Берлин сосредоточился на разработке новых стратегий, среди которых будет не только концепция безопасности, но и планы по выстраиванию взаимоотношений с Китаем. Такой информацией с журналистами поделилась Анналена Бербок.

По словам главы немецкого МИД, современный мир меняется слишком стремительно, поэтому необходимо постоянно продумывать каждый свой шаг и выстраивать взаимодействие с определёнными странами. Германия имеет возможности для развития отношений с Пекином, которые могут принести очень много пользы для экономики страны.

Бербок заявила, что сегодня Берлин вправе самостоятельно решать, где ему искать взаимовыгодное сотрудничество, и Китай является одним из направлений для него. Одним из основных вопросов новой стратегии взаимодействия останется европейский суверенитет, поскольку при налаживании отношений важно сохранить свою независимость.

Ранее мы писали о поисках Германии вариантов для замены российского газа.