Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Коновалов: Российская армия готовит клещи для Киева

После окончания разгрома ВСУ в Николаеве, одна из крупных группировок российских войск будет обходить Киев с южного фланга, а вторая будет двигаться в сторону Одессы. Такими планами российского командования поделился Иван Коновалов.

По словам российского военного эксперта, военные планируют одним броском отрезать Киев от сообщения с другими регионами Украины, тем самым добившись его изоляции. Не потребуется даже полное окружение, поскольку перекрытие коммуникаций лишит украинские войска и территориальную оборону возможности обороняться. Им придётся сложить оружие.

Эксперт отметил, что российские военные при реализации планов специальной операции на Украине действуют за счёт умения, а не грубой силы. Окружение города с последующей его зачисткой, может привести к большим потерям. Гораздо проще изолировать его от остальной части страны.

Ранее мы писали об уничтожении позиций националистов под Киевом.