Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Кисида: Япония не готова отказаться от сотрудничества с Россией в атомной сфере

Несмотря на введение санкций в отношении России, Япония не готова отказаться от сотрудничества, связанного с освоением атомной энергетики. По информации издания «РИА Новости», Фумио Кисида назвал такой шаг «неверным сигналом».

Японский премьер-министр отметил, что Токио готов пойти на многие ограничения в отношении России, но отказываться от сотрудничества в сфере атомной промышленности, японские политики считают нецелесообразным.

«Мы не готовы отказываться от выполнения ранее заключенных соглашений и взятых на себя обязательств. Такие действия с нашей стороны могут быть неправильно истолкованы. Мировое сообщество и Россия могут принять неверный сигнал», — отметил японский премьер.

Напомним, что ещё в 2009-ом году Москва и Токио подписали соглашение, которое предусматривает сотрудничество между странами в вопросе мирного освоения атомной энергии.

Ранее мы писали о готовности Японии воевать с Китаем и Россией.